Land Rover Discovery 4,  Test-drive,  Автомобили,  Моя машина

Устранили вибрацию на руле (со второй попытки)

До феерического прокола колеса, случился мой повторный визит к официальному дилеру «Диверс-Моторс«.

Итак, приехал утром к назначенному времени в . Все подробно описал. Несколько раз. На этот раз мастер-приемщик был Вячеслав. Сдал автомобиль — «тест-драйв» с проблемой якобы не понадобился. Ок, думаю, поеду дальше по своим делам. Но нет, только приехал уже на место. Как.. звонок. Вячеслав рассказывает историю, какие «суровые» слесаря — не хотят верить на слово, нужно чтобы я (владелец) лично прокатился с Вячеславом(не с тем, кто не захотел брать машину в работу без тест-драйва). Много нелестных слов по телефону услышал от меня Вячеслав, гнев нужно было спустить.

Приехал снова. Прокатились. Пробки же вокруг — пришлось через Южный мост за город выехать, чтобы выявить проблему. Биение-то было на скорость 80-100км/час. И выявлять надо было на хорошей дороге — без колеи, иначе не будет эффекта. Свершилось! В этот раз при торможении в бОльшей степени были вибрации на руле (при движении на той же скорости вибрации тоже были, но в незначительной степени). Вячеслав все увидел. И можно было спокойно отдавать машину в сервис.

Как я и предполагал, впрочем, как я и говорил в сервисе (но обычно клиента там слушают сквозь очень хороший фильтр 🙂 ) — повело передние .

Итог- замена тормозных дисков и тормозных колодок (менять нужно в сборе, иначе толку не будет). Сразу не обратил внимания, почему-то поставили тормозные колодки не с логотипом Land Rover(как обычно), а Ferodo. (наверное не было на складе стандартных). Куда-то затерял заказ-наряд, посмотреть бы — не надули ли они меня.. продав феродошные колодки по цене оригинальных.

Но это все лирика, главное — вибраций больше нет. Ура!

Похожие статьи

3 комментария

  • Валерий

    На оригинальных колодках есть и логотип land Rover и Ferodo — так то Ferodo слово есть на многих колодках , это не название производителя а тип материала , из чего сделаны колодки )) . На оригинальных колодках ещё есть и логотип производителя и поставщика этих колодок Land Rover — TRW )

    • Дмитрий

      Согласен. Этому посту уже 1.5 года. Спустя это время я уже гораздо больше узнал о моей машине и запчастях к ней. Тем более волею судеб занялся запчастями сам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.