Land Rover Discovery 4,  Автомобили,  Из жизни,  Моя машина

Проблема с выхлопной системой на Discovery 4

Ну вот, случился странный случай с выхлопной системой. Каким-то образом отсоединилась последняя часть выхлопной системы Ленд Ровер Дискавери 4 от трубы. Обнаружил это сегодня утром, но не понял сначала отчего вибрации.

Поездил еще, вибрации пропали. Ну славно — подумал, что камешек попал в район крепления выхлопных труб и застрял. Заправился сегодня и на заправке заметил, что правая выхлопная труба ниже, чем левая. Посмотрел по-лучше и увидел, что задняя часть висит и не соединена с основной выхлопной.

Выхлопная система Ленд Ровери Дискавери 4

Понял, что надо купить книжку по ремонту хотя бы Дискавери 3.(не хватает информации) Посмотрел на левой стороне — не понял, за счет чего крепится задняя часть — увидел только 1 резинку.(правда было грязно и не очень удобно лазить под машиной. Может конечно просто не заметил…, хотя не уверен.) Но справа она и сейчас есть, но когда я ставлю на место правую выхлопную — она крутится на ней. И не держится как слева. Возможно как-то фиксируется труба на соединении.(т.е. даже когда так ставлю — задняя часть держится, и можно даже проехать так пару десятков км, если без кочек. Но в таком положении, труба задевает за бампер и вибрирует на холостом ходу.) Завтра узнаю — записался в сервис.

Похожие статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.