Land Rover Discovery 4,  Test-drive,  Автомобили,  Моя машина

Расход топлива на Ленд Ровер дискавери 4

Проехал уже 47000км и, думаю, уже можно спокойно писать о реальном расходе топлива на моем 3х литровом Ленд Ровер Дисковери 4.

При выборе машины я ориентировался на адекватный . Все-таки, что не слышишь про у джипа — так 20-25 литров, а то и 30 литров на 100 км. Поэтому я сразу решил, помимо других преимуществ дизельного двигателя — тоже для меня имел очень важное значение.

К рекламным буклетам по расходу топлива я отношусь всегда скептически. Там пишут про 3л двигатель, что
расход топлива:

  • в смешанном: 9,3л на 100км
  • в городском: 11,2л на 100км
  • по трассе: 8,3л на 100км

Это не правда 🙂 Скажу честно.

Во-первых, таких расходов теоретически можно добиться. Если педаль акселератора ласкать, как женщину 🙂 Я, честно признаться, не могу так ездить. Не выдерживаю, когда такой великолепный двигатель не работает в своей стези. А он действительно великолепен! Не зря его ставят и на Range Rover Sport и на Jaguar. Этот битурбо хочется гнать на все.. на все деньги.

Весь пробег нашего Ленд Ровер — это смешанный режим в среднем.

И мой смешанный расход 13,4л на 100км

расход топлива

Единственное, я бы разделил расход на лето и зиму. Сейчас — это зимний расход. И самое «замечательное», что к этому расходу можно смело прибавить 1-1.5 литра расхода предпуского подогревателя Webasto, которые почему-то бортовой компьютер машины не учитывает! Прекрасный маркетинговый ход. Только чеки на заправках не лгут 🙂

Летом средний расход топлива при смешанном цикле (у меня действительно 50 на 50 трасса и город):

12.5 литров на 100км

По трассе я езжу обычно 100-130 км/час в зависимости от настроения и дорожной обстановки. По городу — ну я предпочитаю, не экономить топливо 🙂

Заправляюсь в 99% случаев за весь пробег — исключительно на заправке Лукойл-Апельсин. Лью присадку Кастрол только осенью и весной, в переходные периоды — профилактическими периодами.

Updated 16.10.2012:
Сократил расход топлива в смешанном режиме на Ленд Ровер Дискавери 4

Похожие статьи

5 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.