Land Rover Discovery 4,  Автомобили

Расход топлива на Land Rover Discovery 4 (умеренный режим)

Я уже писал, про расход топлива на моем Дискавери 4. Но тогда на машине я ездил «на все деньги». При его достаточно низком расходе я имел позицию FFE (Fuck Fuel Economy 18+). На ней я ездил как на своей предыдущей машине Honda Accord. И.. надо сказать, достаточно агрессивный метод вождения с учетом размера машины и ее веса. Следствием такого стиля вождения являются частые замены тормозных колодок.

Но теперь у меня появилась вторая классная машина — Bmw 528 xDrive F10. И я все свои «speedy» желания реализую только на ней теперь, да и то крайне редко.

Жена моя и так ездит достаточно спокойно и аккуратно. Когда я езжу, то не топчу тапку в пол теперь на каждом светофоре 🙂 Успокоился от счастья обладать этой прекрасной машины. Пробег уже больше 63000 км, а ощущение любви к этой машине только возрастает.

Я в 95% случаев при движении, разгоне не превышаю 2000-2100 об/мин. При планомерном движении — обороты держатся на отметке 1700-1900 об/мин. На трассе не превышаю скорость в 100 км/час. Нажимаю на педаль газа достаточно плавно, без резких движений и не открывая сильно дроссельную заслонку педалью акселератора. Просто спокойно езжу на , получая от этого только удовольствие.

Но самое удивительное — все равно получается достаточно динамично ехать в потоке. Да, я не «гонщик» на Ленд Ровере. Но этого и не нужно мне теперь. (может наконец-то и время пришло) И «Старпером» на дороге меня не назовешь в любом случае. В принципе, все равно еду быстрее основного потока, где это возможно.

В результате получился умеренный режим движения. Дороги и пути следования не изменились, все тот же смешанный режим движения.

на LR D4 3л дизель
смешанный режим, умеренный стиль вождения

10,2 л на 100 км

расход топлива на Land Rover

Так, слегка умерив пыл, можно сократить расход топлива на Land Rover Discovery 4, а также уменьшить расход недешевых тормозных колодок тормозных дисков.

Это расход в теплое время года. В зимнее даже, если не изменит цифры — 1-2 литра можно прибавлять в уме, в зависимости от суровости морозов — Вебасто :).

Похожие статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.