BMW 528 xDrive,  Автомобили

Расход топлива на BMW 528 xDrive F10 (Eco-Pro)

Решил поставить эксперимент на машине небольшой. Захотел сравнить, возможно ли добиться реального расхода топлива, который был бы близок к заявленному в технических характеристиках BMW 528 xDrive F10.

Как я уже писал про расход топлива на Land Rover Discovery 4. Весь мой пробег — это смешанный режим экономии топлива. Где-то 50-55 % режим трасса и 45-50%. И я ожидал от новой машины близкого к заявленным показателям (ну хотя бы +1 литр) особенно, когда я ездил в режиме .

К сожалению, смешанный режим по мнению специалистов из — это какой-то фантастический режим экономии. По крайней мере я не смог добиться близких к этому значению — 7-7,2 литра на 100 км. Возможно, машину надо обкатывать больше. И провести такой эксперимент, например, на 15000 км. Но, это уже будет зимой. А такие тесты лучше делать не в холодное время.

Сейчас пробег 6500 км.

Минимальный смешанный :
9.3 литра на 100 км

расход топлива bmw 528

Если говорить о реальном расходе топлива в смешанном режиме — то это самый минимум, мне кажется. Если же ездить в режиме и в нормальном темпе (на BMW 5-й серии только так и надо) — то расход будет 12-13 литров на сто километров. Режим — особенный режим — про расход топлива в таком режиме и стиле вождения лучше не заикаться 🙂

Чтобы добиться этого минимума смешанного расхода я ехал по трассе не больше 100 км/час, ускорения были согласно рекомендации режима Eco-Pro, режим Старт/Стоп был включен, в городе по пробкам ехал достаточно плавно, без рывков. Заправлялся бензином Евро-5.

На этой БМВ так ездить нельзя! Машина динамичная, хорошо управляемая! Нужно получать удовольствие от ускорения, от прохождения скоростных поворотов. Это машина для водителя. Я больше не хочу проводить такие эксперименты в режиме Eco-Pro. 🙂 Уж больно овощной. (Хотя на фоне других машин.. кхе..кхе не так уж и плохо)

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.