Land Rover Discovery 4,  Автомобили

Багажник в Land Rover Discovery

До этого я писал уже про багажник Ленд Ровера. Но там я просто обмолвился, сколько коробок может вместиться в .

Теперь напишу по-подробнее с иллюстрациями 🙂

Купив Дискавери 4, я купил сразу не оригинальный полиуретановый коврик в багажник. Он как корытце, но очень мягкий. Кстати, этот коврик для Land Rover Discovery 3. И это понятно. Ведь конструктивно кузов ничем не отличается между 3 и 4 версиями Дискавери. Я лично не нашел отличий у багажного отделения Discovery 3 и Discovery 4. Практически идентичны.

Но вернемся к коврику — купил светло-бежевый 🙂 Спустя время — коврик принял естественный цвет 🙂 Перевез на этом ковре много всяко-разного. Благодаря его мягкости, когда нужно использовать семиместный салон — коврик легко складывается и занимает немного места.

багажник Land Rover Discovery

У меня багажник в семиместном исполнении. Поэтому некоторые вещи расположены иначе, чем 5-ти местном исполнении.
Слева и справа есть отсеки для поклажи. Я складываю обычно присадки для топлива в правый отсек, а в левый — средство для ухода за кожей, салоном и чудо-тряпка. (Зимой правда убираю все это, ибо замерзает.)

багажник Ленд Ровер

На фото видно, где расположена розетка в багажнике. (В машине таких розеток-прикуривателей 4. Два спереди, один для задних пассажиров и один в багажнике.)

розетка в багажникерозетка в багажнике

По бокам слева и справа внизу есть скрытые полости. Слева расположен отсек, где лежит съемный фаркоп (зачем заказывал его? Еще ни разу не пользовался.) Там же расположен сабвуфер 🙂

отсек багажника Land Rover

Справа в отсеке лежит набор для замены колеса — ключ, домкрат, противооткатные подставки для колес.

ленд ровер багажник

В багажнике много крючков и колец для сетки. Можно легко прицепить сетку в багажнике. На дне багажника тоже есть крепежные кольца. Когда используешь коврик, подобный моему — эти кольца не доступны. (если только колхозить)

land rover discovery

В машине есть еще место для поклажи, потайное. Я, если честно, не люблю когда валяется в багажнике какая-то мелочь и при движении ездит туда-сюда. Поэтому сейчас складываю по максимуму все туда. Оно расположено за задним сиденьем. Чтобы туда попасть надо поднять сиденье заднее.

тайное место в Discovery

В целом, как видно, багажник Ленд Ровер Дискавери 4 огромен и способен перевести очень много груза, если потребуется. Я очень рад, что в нашей семье есть настоящая универсальная машина. И горжусь, что в свое время сделал правильный выбор.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.