Land Rover Discovery 4,  Автомобили,  Моя машина

Сменил резину на зимнюю у Ленд Ровера

Подумал я, что пора поменять на Land Rover Discovery летние покрышки на зимние. Тем более жена ездит в большей степени, надо заранее подготовить машину к зиме. Чтобы не было сюрпризов.

Народ в Самаре уже всю неделю активно переобувается на зимний комплект. Настал и мой черед. Зимние покрышки Nokian HKPL 5 храню в гараже-складе. Поэтому рядом с ним и «переобуваюсь». Дисков для зимней резины нет. Использую одни и те же диски и зимой и летом, поэтому не быстро всегда проходит. Все прошло без проблем, почти…

Оказалось, что несколько болтов изменились. Их головки стали слегка больше(!!!) Т.е. один и тот же ключ на какие-то болты не ставится (вернее с огромным трудом), а на остальные нормально — как и должно быть. Мои догадки — что какие-то болты от перегрева слегка расширились. (Болты кстати оригинальные, с новой машиной шли.) Неужели болты бракованные? Как-то удивительно. На весеннем шиномонтаже и последующих проблем не было, а вот в этот раз услышал о проблеме от шиномонтажников. Головками же не могли они испортить болты так, что не вставить? Визуально не видно каких-то повреждений болтов. Странно. Себе в TO DO LIST записал — купить про запас 4 болта новых для колес.

В дополнение заметил, что один задний диск изнутри слегка помят. Печально. Но вроде бы колеса не спускали и не спускают. Поэтому оставлю без внимания эту проблему.

Ну да ладно, машина на зимних колесах. Тему переобувки для Ленд Ровера можно закрыть 🙂 Правда еще предстоит сделать это для моей BMW F10. (но это наверное на выходных или на следующей неделе)

Цена вопроса: 1600 рублей и 40 минут времени

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.