Land Rover Discovery 4,  Автомобили,  Моя машина

Выхлопная система — гарантийный ремонт Ленд Ровер Дискавери 4

Ну что, было крайне неожиданно узнать, что на самом деле задняя часть выхлопной системы Ленд Ровер Дискавери 4 не отсоединилась, не отвалилось какое-то крепление. Проблема с выхлопной системой оказалась более серьезной…

На самом деле — отвалилась сварка! Оказывается там был сварной шов. (хотя когда я пытался соединить, даже соединялось — не было мысли о сварке, думал — просто крепление потерялось). По началу я грешил на шиномонтаж (я его делал за день до выявления проблемы). Но за каждым движением шиномонтажника я следил очень внимательно, поэтому не должно было ничего произойти из-за этого. Но уже в сервисе, развеяли мои сомнения.

Повреждений трубы естественно не нашли (я кроме в снеге зимой нигде и не застревал, и ничего не задевал) — поэтому случай признали гарантийным. В каком-нибудь 9х году или начале двухтысячных — меняли бы всю часть системы — но на дворе 2012 год. По гарантии просто заварили это соединение.

Выглядит это так:

Сварка по гарантии Ленд Ровер

Выхлопная система Ленд Ровер Дискавери 4

Сварили конечно грубовато, но других вариантов не было. Главное — теперь все работает, как и должно быть. На чем, можно и закрыть этот вопрос с выхлопной.

P.S.> Кстати, без этой задней части — звук выхлопа абсолютно не изменился.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.