Polaris Sportsman Touring 550 EPS,  Квадроциклы,  ТО

ТО-2 на Polaris 550 EPS Sportsman Touring

Пришло время, чтобы подготовить свой к зиме. Попробую поездить на квадрике зимой. Глубокого снега для снегохода ждать наверное в лучшем случае только в 2014 году. Поэтому квадроцикл будет самым подходящим средством передвижения для активного отдыха по выходным.

Решил подготовку к зиме совместить с -2. К сожалению, хотя я и заказал все расходники на свой Polaris в Америке. Но придут они наверное в начале декабря. Не стал ждать, все равно расходники не пропадут. Поэтому записался на ТО в Брандт-Полярис.

Но это было не единственной причиной обращения к дилеру. Появилась плавающая проблема — иногда квадроцикл глохнет на ходу. После этого — перезапуск и можно ехать дальше. Вариантов много причин возникновения данной проблемы. Поэтому, все-таки квадроцикл еще на гарантии — обратился к дилеру.

polaris brandt
Мой автопоезд. По длине почти 2 машины.

Отдал в пятницу утром. По плану было ТО-2 + чистка дросселя, а также диагностика ошибок и выявление вышеуказанной проблемы. Договорились, что заберу квадроцикл в субботу утром. Но предварительно надо позвонить.

В субботу позвонил часов в 11 или 12. Поговорили, сообщили что покатались и ошибок не было выявлено. (это и понятно, проблема плавающая. Не частая. Я об этом сразу предупредил.) Мастер сообщил, что еще сделает диагностику. (хотя по идее я должен был уже забрать квадроцикл). Сообщили, что можно подъехать к 2 часам дня и забрать квадрик.

Приехал почти к трем часам. Квадроцикл ждал меня на улице. Пошел к мастеру — узнать, решена ли проблема. Ну и вообще, хотелось узнать общее техническое состояние моего почти нового квадроцикла. (еще бы 800 км, менее 50 моточасов). Ну во-первых, я ожидал удивления от прайса на ТО, но Брандт Полярис в Самаре все равно удивил. Понятно, наценка на расходники.

Нормо-час 1200 рублей!

Для такой простой техники по моему мнению — это многовато.
Самое дорогое — это жидкости. Масло в Полярис дороже, чем в мой Land Rover 🙂 Прилагаю заказ-наряд с расписанными расходниками.

polaris техническое обслуживание

Немного отвлекся на цены. Но по сути проблемы (квадроцикл глохнет на ходу) — мастер сказал, что надо заменить РХХ. Что по диагностике он выдает ошибки. И возможно именно в этом проблема. Но он вел так разговор, что это я закажу сам. Естественно, я ему сообщил, что ожидаю замены РХХ по гарантии. У меня квадроцикл на гарантии, я не эксплуатирую квадрик жестко, имею право на ремонт или замену детали по гарантии. После этого, он сказал что.. да, заменим по гарантии ждать две недели минимум. Я честно сказать не понял, это было так задумано или они не часто что-то ремонтируют по гарантии (не привыкли). Ну т.е. 25 ноября (если есть на складе) по идее должен придти РХХ и нужно будет приехать и заменить эту деталь.

Конечно, по цене ТО можно задуматься — а нужна ли гарантия? Может использовать сторонних мастеров по квадроциклам. Но я имею очень бесценный опыт по гарантии. И все же хочу ей пользоваться. Тем более, может быть получу еще 1 год гарантии. (Там на сколько я помню схема 1 год точно + 1 год, если они согласуют по условиям эксплуатации).
Расходники (как разобрал, не стал проверять наименование):

  • PS4 2876244 2л 1940р
  • AGL 2878068 1310р
  • AOF 2876160 860р
  • DDF 2877922 950р
  • Смазка 2871322 290
  • Фильтр масляный 2540086 720р
  • Фильтр воздушный 7080593 1330р


Updated 1 декабря 2013:
Все-таки я проверил некоторые номера. Потому что я заказывал запчасти из Америки для квадроцикла. И смотрю по номерам не сходится. А кое-что, вообще не то.
К примеру 7080593 — такой номер бьется и это совершенно не воздушный фильтр.
Нормальный номер воздушного фильтра — 7080595. (смотрел по каталогу Polaris)
Масляный фильтр судя по каталогу поставили от Sportsman 800 EFI
А по их каталогу совсем другой номер: 3089996.

Странно, то ли они писали по памяти, то ли от балды.

Цена вопроса за все: 12300 рублей.

Ну и после того, как забрал. На выходных с сыном легко покатались.

polaris 550 sportsman

P.S.> жду замены РХХ, пока не могу точно сказать — решил ли я эту проблему или нет окончательно.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.