Из жизни,  Люди

Ищу работников

Достиг определенного предела развития компании и уперся в человеческий ресурс. Я к этому шел осознанно. Думаю, что в первую очередь надо создать невыносимые условия для дальнейшего движения, достичь точки предела. Если иначе выразиться — создать «бутылочное горлышко» за счет увеличения объемов продаж, чтобы потом его расширить и за счет этого увеличить темпы роста продаж и развития всей компании в целом.

Я уже пробовал сначала набирать персонал, а потом уже пытался развить компанию за счет избыточной рабочей силы. По моему мнению — это не правильно. Более того, когда я делал это в прошлом — это было в основном не мое решение, так я не был полностью собственником той компании и не управлял единолично ею. У меня и тогда в подсознании был протест, что это не правильная идея. Но тогда я был неопытен и наивен… слаб…

Теперь, как мне кажется, я для себя вижу только один путь на данном этапе. (Возможно через пару лет я буду читать эти строки и улыбаться над очередной моей наивностью….) Довести до острой необходимости новой единицы в компании и искать уже под конкретные задачи человека. И я изо всех сил стремлюсь довести до этой самой острой необходимости. В такие моменты я точно понимаю кого я хочу видеть на работе и какие точные обязанности он должен нести.

И вот, я довел компанию до острой необходимости до нескольких вакансий, без которых следующего качественного шага в развитии компании не будет. Но столкнулся с проблемой в 2021 году. Острой нехваткой соискателей работы. Такое ощущение, что работники резко стали все фрилансерами, блогерами и тд… а людей, кто хочет работать и развиваться вместе с компанией — такие стали на вес золота. И не только я столкнулся с проблемой найти новые кадры в сфере автобизнеса. Общаясь с коллегами, слышу от них тоже самое. Не могут найти персонал.

Ну а я выложил на одном из сайтов текущие вакансии и думаю, что теперь эта страница будет часто обновляться.

Работа в Самаре в нашей компании: https://163ra.ru/vacancy

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.