Land Rover Discovery 4,  Автомобили

Сломался вал рулевого управления на Ленд Ровере

Еще раз прошу прощения за столь редкие посты (статьи) в моем блоге. Я все также езжу на Ленд Ровер Дискавери 4. Сейчас, на момент написания этого сообщения уже пробег 130000 км.

Проблема с рулевым управлением возникла не сразу. Началось где-то на 125000 км пробега. Единовременно были проблемы с поворотом в одну сторону, потом проходило. И больше долго не повторялось. И вот в один день резко все ухудшилось и начало постоянно закусывать руль. Т.е резко становится тяжело повернуть рулевое колесо, причем достаточно неожиданно и в самый не подходящий момент. Доехал до дома с таким напрягом, заглушил.

На следующий день – как будто ничего и не происходило вчера. Руль крутится прекрасно, никаких проблем. Но к концу дня проблема опять возобновилась.
Терпение лопнуло, срочно записался в сервис. Проблему быстро продиагностировали – требуется замена вала рулевого управления.

Номер детали : LR071147

Благо у нас в магазине 63ra.ru всегда есть в наличии эта деталь. Заменили в течении 20-40 минут, время не засекал. После замены все идеально рулится, даже стало рулевое больше реагировать на колейность .

Вот так выглядит старый вал рулевого управления. Выделенная область – закисло намертво.

lr071147

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.