Land Rover Discovery 4,  Автомобили

Поменял задние тормозные колодки на Land Rover Discovery 4

Недавно поменял на .
Датчик не сработал, но уже по времени и визуально нужно было менять колодки.

Поехал в сервис на Клинической 261.

Колодки были свои, Ferrodo. Купил давно, заранее.

Перед тем, как заехать в сам сервис — помыли нижнюю часть от снега и льда. На левом заднем колесе поменяли очень быстро колодки. Визуально — колодки поменял вовремя.

Когда меняли на правом колесе задние колодки — заодно осмотрели датчик. Было сломано крепление. Может быть ему и не суждено было никогда сработать. Решили заменить — со сломанным креплением от него толку ноль. (Датчик был у меня в багажнике.)

Попутно мастер рекомендовал на следующей замене тормозных колодок (примерно через 20..25т.км) заменить и задние тормозные диски. Это будет пробег 110-115 т.км. К слову, передние тормозные диски я поменял на 60т.км. Ну что ж, подготовлюсь к замене заранее.

Когда колеса снимали, вспомнил про гайки. На каждом колесе пару гаек разбухшие. 22-й ключ не ставится на них. Я их купил, но забыл положить в машину! Пришлось оставить эти гайки.

Когда ставили правое колесо, к великому своему сожалению, заметил саморез в колесе. Поехал потом еще в шиномонтаж. И к слову, нормальный шиномонтаж попался. Сделали латку, а не «временный ремонт». Давно не встречал нормальных шиномонтажек.

    Цена вопроса:

  • 800 рублей ( и датчик)
  • 320 рублей ремонт колеса и балансировка

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.