Land Rover Discovery 4,  Автомобили

Ограничение мощности — продолжение

Начало истории тут: Ограничение мощности на Land Rover.

Машину отдал 7 марта в 10-30 утра. Как обычно, пока сам не позвонил — о судьбе автомобиля даже не было намека. В 15-00 примерно позвонили наконец-то из Диверс Моторс и сообщили, что диагностику сделали и надо делать по бюллетеню операцию «подымим». Так требует их регламент ремонта при ошибке — «подсос воздуха». Эта процедура длительная, надо оставить до следующего дня…

Машину надо забирать исправную, поэтому выбора особого не было — машину оставил до 8 марта. Утром, часов в 10 мне позвонили. Сообщили, что машина готова. Что «увидели» какую-то странную проблему с установкой воздушного фильтра. (Т.е. на ТО-72000, когда меняли воздушный фильтр накосячили. Якобы как-то не правильно его установили.) Решили, что именно в этом была проблема. Сообщили, что даже сделали тест-драйв в 2 км и проблем не было обнаружено.

Я сразу скажу, к такому выводу я отнесся крайне скептически. Все-таки проблема не постоянная, а плавающая. Не все же время «», по началу обычно все ОК после длительной стоянки. Об своих мыслях я, естественно, сообщил приемщику сервиса. Спросил, если проблема появится в ближайшее время — могу ли я сразу же оставить машину на последующий диагностику и ремонт? — Ответили, что нет, что только по записи.

И вот, я забрал машину 8 марта в 16-00. (Раньше забрать не мог, но меня и не предупредили заранее, до скольки в этот день работает сервис.) Ну ладно. Забрал. Через 3 км все то же самое!

Ограничение мощности. Воздушный Звук-вой при сбросе газа справа под капотом

Естественно, одни эмоции. Звоню сразу в сервис, благо еще не убежали поздравлять своих дам.
— Так и так, можно верну прямо сейчас машину. Ничего не сделали!!!
— Только завтра сможете записаться(!!!) в сервис на еще неопределенную дату.

Позвонил 9 марта и записался на 11 марта. (Пришлось настоять… ибо сначала хотели записать на среду).

Сегодня отдал машину — об окончании истории, надеюсь, напишу уже завтра. На конец рабочего дня машина стояла на подъемнике и никакой информации о выявлении проблемы не было (!!!)

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.