BMW 528 xDrive,  Автомобили

Расход масла двигателя N20 на BMW 528 xDrive

После смены рядного 6-цилиндрового двигателя на 528х на 4х цилиндровый битурбо двигатель в 2011 году, многие владельцы и поклонники марки стали поднимать темы на форумах и блогах с вопросом о расходе масла на новых двигателях. Всех интересовал вопрос — «кушает» ли масло ?

Но на сколько я знаю, в отзывах у всех небольшие пробеги. И все пишут при небольших пробегах. (еще не накатали, ну и не все в конце концов пишут.) Но сколько я читал, у большинства масло пока на максимальном значении при пробегах около 5000 км.

Пробег моей машины 7100 км.

— Максимальный

уровень масла

Кстати, уровень масла проверить можно через бортовой компьютер. После Land Rover Discovery 4, где тоже уровень масла нужно измерять через бортовой компьютер — тут уровень этой процедуры еще выше стал. Уровень масла необходимо проверять при включенном двигателе (!) в режиме «P» или «N» АКПП.

проверка уровня масла

Процедура занимает примерно 50 секунд. Впечатляет!

измерение уровня масла на bmw

Еще меня впечатляет межсервисный пробег по замене масла. Первоначально он был 30 000 км! Сейчас, спустя 7000 км уже пишет хотя бы 22000 км до замены масла. Но все равно, я не уверен, что буду ждать этого пробега. По крайней мере, через 13000 км обещают износиться в ноль 🙂

периоды замены масла на bmw

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.